Какой домкрат выбрать для дачи?

brat73 [73] 10 лет назад

Какой домкрат лучше выбрать для небольших строительных дачных работ. Какой тип и грузоподъёмность

Очень хорошо в подсобном хозяйстве иметь гидравлический телескопический домкрат, он занимает мало места, когда не используется, и им очень удобно выполнять работы требующие большого усилия. Для бытового использования достаточно иметь домкрат на 2-3 тонны.

Для поднятия грузов на большую высоту можно использовать ручную таль. Если применять ее совместно с треногой, то получится своего рода подъемный кран. Можно, последовательно переставляя ноги, перемещать тяжелый груз по участку. Для этого верхнее соединение треноги делается шарнирным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Сейчас такой огромный выбор различных домкратов что впору и растеряться. Для дачных работ по большому счету подойдут домкраты гидравлические. Они вполне мобильные и достаточно грузоподъемные. Для работ по подъему сооружения хорошо зарекомендовали себя гидравлические бутылочные домкраты " MATRIX ", грузоподъемность от 1 тонны до 20 тонн. Но совет небольшой не нагружайте домкраты полной нагрузкой не выдержат проверенно на опыте. Есть отличные мощностью до 12 тонн белорусские домкраты, Барановичского завода. Покупал правда давно но знаю что в продаже они имеются.

мне понравился домкрат завода Кубаньжелдормаш, ручка и правда крутится легко

перед этим пользовался китайским, потом чешским, это жесть, вообще не провернуть.