И снова отправляюсь к СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий". Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003. Так как веранда - это небольшое сооружение, то в принципе, конечно, можно и не производить глобальных расчетов, а взять на глазок, по сложившейся тенденции в вашем районе. Но я все-таки считаю, что можно и накидать расчетик. Алгоритм расчета теплоизоляции следующий:
- Определяется нормируемое значение приведенного сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции.
- Определяются градусо-сутки отопительного периода (ГСОП).
- На основании значений ГСОП определяются базовые значения сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций.
- Определяется нормируемый температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и внутренней поверхности ограждающей конструкции.
- Конечным этапом является определение толщины требуемого слоя утеплителя, которая зависит от термического сопротивления отдельного слоя ограждающей конструкции и от расчетного коэффициента теплопроводности материала.
- Более детальную информацию по расчету теплоизоляции можно получить, прочитав СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий". Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003.