Как сделать столик из ящиков?

rumba08 [1.1K] 10 лет назад

Небольшой журнальный столик можно сделать из одного ящика из-под овощей. Сначала все дощечки ошкурить и покрасить в любой цвет, подходящий к общему интерьера помещения, например, в прихожей, на лоджии, на балконе, на веранде, в любом помещении, где посчитаете нужным посидеть за столиком, попить чай, кофе и почитать свежую прессу.. Можно внутри ящика сделать перегородку или несколько их, чтобы журналы, газеты не рассыпались, а стояли аккуратно. Останется установить четыре колесика и удобный, практичный, бюджетный столик готов.

Если имеете несколько одинаковых деревянных ящиков, например, остались после покупки вина или овощей, то можно изготовить симпатичный журнальный стол. Подготовить еще крепежные металлические уголки, мебельные колесики, саморезы , морилку любого цвета, прозрачный лак и кисточки малярные и еще лист фанеры, он будет служить основанием, на него будут крепиться ящики и мебельные колесики снизу.

Подготовить ящики, отшлифовать, покрыть морилкой, а затем лаком. Внутри можно оклеить обоями. если хотите, чтобы поверхность столика была ровная, гладкая, можно сначала зашпаклевать, когда слой высохнет зашкурить и затем покрасить.

Если форма столика квадратная, то основание из фанеры тоже выпилить квадратным, если прямоугольный, соответственно и основание прямоугольное. Ящики устанавливаются на основание и соединяются саморезами, чтобы конструкция получилась надежная и устойчивая, дополнительно ящики между собой укрепить крепежными уголками.

Собранную конструкцию установить на мебельные колесики, маленькие не нужно брать, лучше выбрать среднего размера резиновые или из пластика, чтобы на полу не оставались царапины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим