Если нет к нему инструкции (Вы об этом пишите) значит это б/у увлажнитель.
Конечно инструкцию проще найти в интернете (10-и сайтов с инструкцией по эксплуатации, подробная инструкция это 6-ь страниц мелким почерком), но если нет, то можно и самостоятельно освоиться.
В первую очередь убедитесь что напряжение в Вашей электросети соответствует рабочему напряжению самого увлажнителя.
Установите свой прибор на ровную поверхность, будьте внимательны увлажнитель нельзя прижимать к стенам.
Снимите специальный резервуар в который заливается вода (находится сверху прибора).
На резервуаре крышка откручивается против часовой стрелки, открутили крышку, залили воду, закрутили обратно.
Резервуар с водой вставляем в корпус, ждём минуты две и включаем увлажнитель в сеть.
Ручка с индикатором, включения прибора находится на передней панели, устанавливаем в положение "Вкл".
Если надо что бы прибор работал в режиме ионизации воздуха, есть кнопка включающая этот режим (находится чуть левее ручки управления), при нажатии индикатор загорится зелёным светом, если надо отключить этот режим нажимаем на эту же кнопку ещё раз.
В общем-то всё, особых сложностей нет, на панели управления вся информация на русском языке.