Если разводы на потолке, то скорей всего не качественно подготовили поверхность под побелку, или не смыли старую побелку, в итоге новый слой высыхал не равномерно и появились разводы.
Или белили потолок кистями, кисть тоже оставляет разводы.
Забеливать разводы бесполезно, работу надо переделать.
В начале смойте побелку с разводами, тут нужна мокрая губка, тщательно (участками) увлажняем поверхность, далее после того как известь (мел) набухнут удаляем побелку шпателем.
Грунтуем потолок с просушкой.
Далее белим потолок, но уже с использованием краскопульта (распылителя) для побелки,
или валиком, если валиком, то между полосами (рядами) побелки не должно быть разрывов и плюс белить надо не на сквозняках (на сквозняках побелка высыхает не равномерно и получаются разводы).
Если разводы на полу при мытье покрытий от побелки, то можно сделать следующее:
В начале в ведро тёплой воды добавляем любое моющее средство для посуды и моем этим раствором пол.
Далее выливаем грязную воду, следующим этап, тёплая вода + соль (6-ь, 7-ь столовых ложек на ведро).
Опять моем полы и выливаем воду.
Далее вода и уксус, повторно моем полы.
И на финише мойка полов чистой водой, затем протираем сухими тряпками.
То есть за один раз отмыть полы от побелки, без разводов не получится, подход должен быть многоступенчатым.
Можно и просто водой, отмыть, вода лучше тёплая и главное в этой работе постоянно менять загрязнённую воду на чистую.