Подобный клей который работает и по пластику и по металлу лучше искать в автомагазинах.
Вот например так называемый "Автоклей"
склеивает пластик, металл, резину и так далее в любых сочетаниях, плюс надёжная герметизация соединения, ибо это клей-герметик.
Клей прозрачный, что так же является плюсом.
Данный клей не только влагостойкий, он ещё и выдерживает значительные высокие температуры, вибрацию и ещё плюс, после полного застывания его можно окрашивать автоэмалями.
Есть и двухкомпонентные составы (клей), вот например не плохой вариант, клей "ABRO",
это клей на основе эпоксидных смол.
Пластик можно приклеить, этим клеем) к любым металлам включая медь, латунь, сталь и.т.п, плюс он устойчив к различным растворителям, бензину, антифризу и.т.д.
Перед склеиванием необходимо смешать два компонента, пропорции на таре.
Металл так же требует подготовки, помимо очистки от ржавчины пыли и грязи, его надо обезжирить.