Можно конечно. Штукатурка в данном случае выступает как выравнивающий слой и не более.
Кирпич сам по себе прекрасная поверхность под плитку.
Кирпич (стена из кирпича) кладётся не на глаз, при кладки используют, уровни, отвесы, то есть стена ровная не хуже бетонной плиты.
Если вопрос задан из-за того что кирпичная стена не ровная, то это другое дело, любую стену перед облицовкой желательно выровнять.
Хотя и тут есть свои нюансы, к примеру для плиточников -профессионалов перепад в пару сантиметров не помеха, на таких стенах они не работают гребешковыми шпателями, клей на каждую плитку кладётся индивидуально, в зависимости от слоя.
Ну и последнее, если будете класть на кирпич. не забудьте его обязательно загрунтовать.
Дело в том что кирпич сильно тянет (впитывает) влагу клей будет сохнуть не равномерно, а это не очень хорошо.
Загрунтовать можно даже вода плюс ПВА, такая самодельная грунтовка создаст плёнку на поверхности кирпича.
Второй вариант, пройтись жидким плиточным клеем по поверхности, после полного высыхания можно класть плитку.
Клей лучше покупать семейства Церезит (Ceresit) в данном случае подойдёт Ceresit СМ11.