Что лучше металлочерепица или профлист?

Юлианна [237] 10 лет назад

Из стальных профилированных листов сделаны эти очень популярные кровельные покрытия. Усиленной стропильной системы оба они не требуют. В зависимости от производителя, оба материала служат не менее 20 лет, до шести десятилетий максимум. Однако профнастил – более дешевый материал.

Металлочерепица, прослужит дольше оцинкованного профнастила, поскольку она имеет защитное надежное покрытие – полимерный слой.

Металлочерепица дороже профлиста, но она имеет намного больше, чем у профлиста, коррозийную устойчивость за счет многослойного строения и нанесения полимерной защиты. Исходя из этого, и если берёте для себя, то металлочерепица выгоднее, да и выглядит более солидно.