Какой подоконник лучше всего ставить: пластмассовый, деревянный или керамический?

Богдан [10] 10 лет назад

Во- первых, следует учитывать финансовую сторону вопроса. А во- вторых, обратить внимание на практичность и долговечность. Чем дешевле материал, тем меньше времени он Вам послужит.

Итак, пластмассовый, вернее пластиковый. Насчёт долговечности, думаю, напоминать не стоит.

Однако следует учитывать тот факт, что он подвержен механическим повреждениям. Как то- трещины, царапины.

Второй вариант подоконника- деревянный.

Тоже неплохо, но дерево подвержено многим разрушающим факторам. Начиная от банальной влажности и заканчивая воспламенению и всяким паразитам. Поэтому, перед установкой такого подоконника следует тщательно выбрать породу дерева ( исходя из прочности и долговечности ). Ну и конечно не забывать о всевозможных пропитках для защиты от вышеперечисленных разрушающих воздействий.

Третий вариант- керамический.

Отличный выбор, но тут тоже есть свои нюансы. Он конечно тоже долговечный и не сильно дорогой, но есть одно но. Он достаточно хрупкий. Хотя если не колоть на нём орехи и не ровнять гвозди, то послужит!

Я бы всё- таки посоветовал подоконник из натурального камня. Это хоть и дороговато, но красиво, надолго и эстетично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим