Если у вас появились жирные пятна на на обивке мягкой мебели, то нам могут помочь следующие действия.
Используем крупную пищевую соль, насыпав её на пятно. Втирающими круговыми движениями наносим соль и оставляем на несколько часов.
После того, как соль впитает жир, необходимо промокнуть пятно салфеткой. Используя мягкую губку очищаем пятно, используя спирт или водку.
Альтернативой соли может быть крахмал. Разводим кашицу из крахмала и наносим на пятно.
Можно сделать кашицу из пищевой соды или крахмала, смешиваем их в равных пропорциях и разводим водой.
Старые пятна очищаем раствором таблетки аспирина разведенной в 1 стакане воды.
Делаем раствор смешивая 1 столовую ложку поваренной соли с литром воды. Наносим данный раствор на пятно, оставляем его на один час, после чего смываем.