Честно говоря никак не правильно.
Заглушка это временный узел, заглушку через какое-то время необходимо снять, а для удобства снятия наматывать необходимо фум (фом), а не паклю.
Разобрать узел посаженный на паклю и краску (к примеру) очень проблематично.
Речь идёт, в вопросе, о заглушке "папа", ибо на "маму" вообще ни чего наматывать не надо.
в 99,9% случаев заглушки "папа" устанавливаются по временной схеме, поэтому наматывайте фум, пакля не нужна.
Если заглушка стационарная, к примеру мастер ошибся и впаял не нужный тройник, то и в этом случае, к примеру на полипропилен устанавливаются так называемые "заварные" заглушки,
`
` то есть и тут пакля не нужна.
Если всё же, после всех доводов, желание намотать паклю на заглушку "папу" не пропадает, то наматывайте как на обычную резьбу, мотаем по резьбе, паклю чуть увлажните, или предварительно резьбу обмажьте герметиком-пастой.
С "косички" необходимо достать нить нужной длины.
Пакля зажимается одним пальцем и наматывается на резьбу с небольшим натягом.
Но повторюсь ещё раз, паклю на заглушку наматывать не надо.