Разнообразие клея для полиуретана огромное, клей делится на два вида, двухкомпонентный и однокомпонентный, есть стыковочный полиуретановый клей, есть монтажный.
В принципе все виды клея (есть не большие нюансы) очищаются двумя методами, это механический и при помощи растворителя, или специального средства.
Не застывший клей можно очистить только ацетоном.
Уже застывший только механическим путём, излишки клея просто подрезаются ножом.
Можно попробовать специальный спрей для очистки полиуретановой пены,
спрей очищает не только пену, но и любые полиуретановые загрязнения.
Перед работой спреем, необходимо в первую очередь удалить как можно больше клея механическим путём, а дальше наносим спрей, клей должен стать мягче, после этого продолжаем убирать механическим путём, остатки (после размягчения) можно пробовать оттирать ацетоном (надо смочить ватный тампон).
Других методов, в том числе "народных" не существует.