Таких документов в которых прописаны остекление балконов, требования к ограждениям и так далее, довольно много.
Это и ГОСТ 30777-2012 (устройства поворотные, откидные, для оконных и дверных блоков).
В данном ГОСТе есть ряд требований касающихся установки, конструктивных особенностей балконных блоков, а так же требования к тепло и шумоизоляции.
СНиП 31-01-2003, ещё один документ в котором прописаны правила и стандарты качающиеся и остекления в том числе.
СНиП 2.01.07, тоже рекомендую к ознакомлению, в этом СНиПе можно узнать о нагрузках на конструкции.
ГОСТ Р 56926-2016,
один из главных документов по этой теме (конструкции оконные и балконные, остекление это конструкция).
Многие пользователи не знают о том что на остекление балкона (если дом проектировался без остекления) нужно получать разрешение и само остекление осуществлять с учётом требований тех самых документов (см. выше).
А сами требования следующие:
Система остекления должна иметь сертификат соответствия.
Если выбрали алюминиевую конструкцию, то не должно быть никаких "самопалов", разрешены к установки, только конструкции заводского производства.
На остекление необходимо получить разрешение.