Как устанавливается полиуретановый пол, какая технология?

володя [33.1K] 10 лет назад

Полиуретановый пол, в зависимости от толщины может быть:

  • тонкослойным однокомпонентным. Для его монтажа применяется эмаль, по виду напоминающая масляную краску. Толщина такого покрытия не более 1 мм. Такой пол при комнатной температуре твердеет за сутки. используется в помещениях с умеренными механическими нагрузками.
  • двухкомпонентным. Его толщина от 1,5 до 3 мм. Используется в помещениях с высокой химической устойчивостью и высокими механическими нагрузками.

Технология установки такого пола несложная, состоящая из 3-х этапов.

  1. Подготовка основания, оно должно быть достаточно прочным (в идеале - бетон). следует тщательно очистить его от пыли, грязи, пятен масла, все трещинки следует загрунтовать и прошпаклевать. Затем на поверхность пола с помощью краскопульта (валика) наносится грунтовка.
  2. Нанесение базового слоя, он наносится способом заливки после высыхания грунтовки и выравнивается шпателем. Толщина примерно 1,5 мм.
  3. Через 20 часов наносится финишный слой и лак.