Если это не отапливаемый балкон, на нём не установлен к примеру конвектор, или иной обогреватель, то в таком помещении будет и сырость и перепады температур и высокая влажность.
В таких условиях долговечно будут "работать" не многие панели, панели МДФ, дерево, или ДСП не влагостойкие, остаётся ПВХ и стекло, но стеклянными панелями балкон не обшивают, а только ограждают.
Преимущества панелей ПВХ:
Они не боятся повышенной влажности, перепада температур, огнестойкость и экологичность не из лучших, но в рамках (в допусках).
Их очень не сложно монтировать и даже самостоятельно, причём вариантов два, клеевой метод и крепление на каркасе.
Если используете каркас, то можно между панелями ПВХ и поверхностью уложить утеплитель, что так же является плюсом.
В уходе не требовательны, их не сложно мыть, чистить.
Есть выбор по размерам панелей, выбор по цвету, есть панели ПВХ имитирующие текстуру и цвет древесины,
то есть внешний вид на уровне.
Если балкон отапливаемый, то и деревянные панели можно использовать и панели МДФ.