Как выбрать плитку в санузел? Какие характеристики стоит учитывать? Какой производитель?

Dalagar [227] 10 лет назад

Если вам нужна плитка для пола в санузел, то тут важно учесть, чтобы она не была скользкой. Обычно в магазинах висят варианты половой и стеновой плитки с цветовым подбором. Это обычная плитка для внутренних работ. Для стен я обычно беру глазурованную. Если у вас совмещенный санузел, то наверняка хочется, чтобы он казался побольше (мне по крайней мере всегда мало пространства), тогда выбирайте светлую плитку. Плитка бывает разная по размерам. Поэтому также стоит учитывать размеры помещений, чтобы не приходилось потом переплачивать за плитку. Из производителей мы обычно берем Шахтинскую плитку. Она на фоне других дешевле. Есть, конечно, и итальянские производители, но там и ценовая политика другая.