Для окраски наличников входных дверей нужно брать эмаль для внешних работ. Органодисперсионные эмали, такие как маслянистые краски, алкидные, полиуретановые, нитроцеллюлозные и меламиновые, более долговечны, чем водоразбавляемые. Однако водно-дисперсионные почти не воняют и быстрее сохнут.
Считаю, что ваши неудачи возникли скорее из-за несоблюдения последовательности работ, чем из-за вида краски.
Если на наличниках лущится краска, то перед плановой покраской нужно снять всю «проблемную» краску шпателем и хорошенько зашкурить. Но так как на наличниках слой краски уже толстый, то лучше её полностью снимите под ноль с помощью спецжидкостей на основе растворителя.
Выбирая краску для уже окрашенного дерева также нужно помнить о совместимости с уже нанесённой. Так, если наличка была ранее покрашена акриловой краской, то любой другой вид на ней уже не держится.
Если проблема постоянно "проявляется" из-за попадания влаги, просто замените деревянные наличники пластиковыми – забудете о покраске вовсе.