Сняли входные двери для ремонта, чем и как, временно (на 3 дня), закрыть дверной проём?

Ким Чен Ын [795K] 7 лет назад

Серьёзный ремонт с заменой замков и вскрытия двери.

Мастерам нужны условия мастерской.

Сняли входные двери, второй двери нет.

Что теперь делать, чем и как дня на три закрыть дверной проём.

У меня установлены 2 входные двери

при замене или ремонте любой из них (замена замков в к примеру, с вскрытием обшивки), можно закрывать одну дверь.

Если Вы меняете входную дверь и при этом демонтируете старую, то можно оставить (временно) старую входную дверь.

Старая дверь демонтируется после установки новой, откосы выравниваются при уже установленной двери.

Если новая дверь устанавливается на место старой, то тут нужен иной подход.

Проём можно закрыть брезентом, вырезаем (речь о рулонном брезенте) брезент размером чуть больше проёма.

Далее крепим его в проём, понадобятся рейки.

Можно (через рейки) просто прибить брезент гвоздями, если не получается, то нужно засверливать отверстия, вбивать дюбеля и закручивать шурупы (саморезы).

Один угол (1 сторону) брезента не фиксируем через рейки, чтобы в квартиру можно было заходить.

Можно закрепить брезент только верхней горизонтальной рейкой и сворачивать его рулоном, если нужно выйти из квартиры.

Такой вариант защитит квартиру только от посторонних взглядов и не более, поэтому на время отсутствия двери, кто-то постоянно (из взрослых) должен находиться в квартире.

В принципе, по временной схеме можно использовать любой листовой материал, гипсокартон, лист фанеры и.т.п.

Крепить листовой материал в проём не обязательно, просто приставляем его к проёму.

И эти варианты (листовой материал) защитят квартиру только от посторонних взглядов.

Есть в продаже и так называемые "временные металлические входные двери", устанавливают их на время ремонта, вариант не из дешёвых (если сравнивать с тем же брезентом), но такая дверь защитит квартиру не только от посторонних взглядов, но и от проникновения.

Нужна ли Вам такая дверь на 3 дня, смотрите уже по месту, моё мнение, вполне можно обойтись и брезентом.

В квартире снята дверь? Если да, то это серьёзная проблема, нужно придумать что-то взамен той двери, можно конечно сделать временную деревянную дверь и постоянно прислушиваться.

А если в своём доме, то проблем с этим нет, можно сделать каркас и натянуть плёнкой.