Сколько стоят наличники из дуба с покраской в Москве?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Сколько в Москве стоит изготовление наличников из массива дуба по индивидуальным эскизам с последующей покраской?

Стоимость стандартного наличника из дубового массива определяется его шириной и находится в пределах 160-350 рублей за 1 погонный метр. Если речь идет об изготовлении наличников нестандартной ширины, то, в зависимости от объема, стоимость может быть увеличена на 25-30%. Что касается покраски, тонировки и лакировки, то цена выполнения работы, без учета стоимости лакокрасочных материалов, составляет от 150 до 200 рублей за погонный метр.

система выбрала этот ответ лучшим

Что бы конкретно говорить о цене, необходимо знать о каких именно наличниках Вы спрашиваете.

Есть дверные наличники из дуба, есть оконные, есть арочные, есть телескопические.

Что касается покраски, то так же важно знать о какой краске идёт речь.

Конфигурация у наличников так же совершено разная, есть обычные "классические", есть профилированные, есть с элементами резьбы и так далее.

Ширина, длина, толщина наличника так же напрямую отражается на цене.

Вот несколько вариантов по ценам на дубовые наличники в Москве:

Наличник дверной, гладкий,

дуб ширина 70-т мм, толщина 12-ь мм, дли 2.10-ь, цена за погонный метр 120-ь рублей.

Всё тоже самое, но наличник фигурный,

цена 150-т рублей за погонный метр.

Ширина 100-о мм, фигурный, материал изготовления дуб, толщина 12-ь мм, цена 200-и рублей погонный метр.

Есть дубовые наличники с очень сложной конфигурацией, цена может доходить до 500-т рублей за погонный метр.

Что касается покраски, то эта работа разбита на множество промежуточных действий.

Вот примеры и цены на каждый вид работ.

Антисептирование (важный момент) 80-т рублей в один слой, квадратный метр.

Шлифовка перед покраской, один проход 100-о рублей за квадрат.

Грунтовка 100-о рублей и покраска 200-и рублей за квадратный метр.

Краска в один слой.

Конечно же надо учитывать и междуслойную шлифовку и возможно придётся красить в два слоя, для этого надо знать с какой краской работаем.

Наличники можно заказать по индивидуальным размерам, подобрать индивидуальный цвет.