Что бы конкретно говорить о цене, необходимо знать о каких именно наличниках Вы спрашиваете.
Есть дверные наличники из дуба, есть оконные, есть арочные, есть телескопические.
Что касается покраски, то так же важно знать о какой краске идёт речь.
Конфигурация у наличников так же совершено разная, есть обычные "классические", есть профилированные, есть с элементами резьбы и так далее.
Ширина, длина, толщина наличника так же напрямую отражается на цене.
Вот несколько вариантов по ценам на дубовые наличники в Москве:
Наличник дверной, гладкий,
дуб ширина 70-т мм, толщина 12-ь мм, дли 2.10-ь, цена за погонный метр 120-ь рублей.
Всё тоже самое, но наличник фигурный,
цена 150-т рублей за погонный метр.
Ширина 100-о мм, фигурный, материал изготовления дуб, толщина 12-ь мм, цена 200-и рублей погонный метр.
Есть дубовые наличники с очень сложной конфигурацией, цена может доходить до 500-т рублей за погонный метр.
Что касается покраски, то эта работа разбита на множество промежуточных действий.
Вот примеры и цены на каждый вид работ.
Антисептирование (важный момент) 80-т рублей в один слой, квадратный метр.
Шлифовка перед покраской, один проход 100-о рублей за квадрат.
Грунтовка 100-о рублей и покраска 200-и рублей за квадратный метр.
Краска в один слой.
Конечно же надо учитывать и междуслойную шлифовку и возможно придётся красить в два слоя, для этого надо знать с какой краской работаем.
Наличники можно заказать по индивидуальным размерам, подобрать индивидуальный цвет.