На мой взгляд лучший вариант, он же самый простой и быстрый, это заделать отверстия в прохудившемся ведре, при помощи болтового соединения с шайбой и прокладкой, есть прокладки из пищевой резины, используются в водопроводе с питьевой водой (Вы пишите что ведро для питьевой воды).
Нужен вот такой болт с гайкой, шайбой
и вот такие прокладки.
Определяемся с диаметром отверстия, если надо его можно рассверлить под болт.
С внутренней стороны ведра, вставляем болт, шайбу металлическую и под ней резиновая прокладка.
С наружной можно гайка плюс ещё одна шайба.
Всё, затягиваем гайку, выжимаем прокладки и течь устранена.
Не нужна ни "холодная сварка", не нужен паяльник, или некая самопальная смесь для заделки отверстий.
Болтовая заделка будет служить не меньше срока службы самого ведра.
Болт и гайки с шайбами, можно взять с антикоррозионным покрытием, например оцинкованные, так как в ведре носим воду, защита от коррозии не помешает.