Что бы дать чёткий ответ, надо больше информации.
Обычно дома "проседают" в срок от года до восьми, но мне приходилось работать в пятиэтажках постройки прошлого века они до сих пор дают усадку, видимо нарушены технологии при строительстве.
в Вашем случае , я так понял, речь о частном доме, тут всё ещё сложней.
Надо знать тип грунта в Вашей местности, тип фундамента, размеры дома, материал возведения стен, тип и размеры кровли, так же и материал кровли, перекрытия, их вес, этажность строения, как долго строился дом и так далее.
Без всего этого сказать точно не возможно.
Да и не так важно шовная это плитка, или бесшовная.
Дело в том что при шовной укладке швы затираются фугой, основа фуги цемент, то есть у нас получается монолит, шовная укладка не спасёт плитку при оседании строения.
Далее, сам клей под плиткой так же монолит наносится гребешковым шпателем на поверхность, другими словами плитка на клею и последующая за ней контактируют друг с другом из-за клея.
Плитки не "живут" своей жизнью по отдельности, уложенная плитка (любая) это единая монолитная конструкция.
Ну а вообще рекомендую хотя бы пару зим пожить в доме без дорогостоящей отделки, то есть должно пройти два полных цикла, грунт замёр-оттаял.
Если рассуждать логически, при этом за всё сильно переживать, то до окончания усадки нельзя делать ни чего, может и штукатурка треснуть и дверные коробки перекосятся и так далее.
Выбор только за Вами, могу сказать что работал в новых частных домах, клал плитку (в том числе и бесшовную), прошли годы, всё в порядке.