Не совсем понятно о каком настиле Вы говорите.
Баня слишком обширное понятие, это предбанник, моечная, парилка?
Трап в полу устанавливаем?
Не буду гадать, монтаж трапа и обустройстве канализации сложная "штука" пишу просто о кафеле и дереве.
В начале проверяем само дерево, если это настил по лагам, важно что бы сам настил не ходил ходуном, лаги должны быть обработаны антисептиком.
Далее, сам настил обрабатываем антисептиком, просушка.
Затем гидроизоляция с нахлёстом на стены, демпферная лента по периметру помещения, армирующая сметка, маяки, стяжка.
Стяжку просушили, грунтовка и облицовка кафелем.
Можно ли без стяжки? Можно, тогда на деревянный настил (подготовка та же с антисептированием) монтируем листы ГВЛВ, ГКЛВ и тому подобный листовой материал с которым "дружит" кафель, далее обычная кладка на обычный плиточный клей, через грунтовку с просушкой.
Есть и ещё один вариант, но лично мне он не очень нравится, армирующая сетка саморезами к дереву, далее протягиваем прямо по сетки плиточный клей (слой не большой, нам важно закрыть сетку).
Просушка, грунтовка и облицовка кафелем.
Вариант так себе, хотя рабочий, "влажные работы" всё же контактируют с деревом.
Из всех выше описанных вариантов, я бы выбрал стяжку по дереву с дальнейшей облицовкой кафелем.
Ну а если речь о том что в пол надо устанавливать трап, то вообще не пойму зачем там какой-то настил и такие сложности, начинайте всё с начала и в первую очередь убирайте настил.
Стяжка делается с уклоном к трапу, затем кафель по стяжке через грунтовку.