Буквы "КО", обозначают (означают) какого типа связующее использовалось при изготовлении данной краски (эмали).
В нашем случае, это "кремнийорганические смолы".
Но после букв в маркировки красок идут буквы которые как раз и указывают на область применения краски (эмали), водостойкие, термостойкие, химический устойчивые и.т.п.
Эмали с буквенной маркировкой "КО", так же имеют и цифровую маркировку.
Но в целом эмали "КО" чаще применяют для наружных работ.
Эти эмали могут быть и одно и двух компонентными.
Так двухкомпонентная эмаль КО-42-а
используется для защиты различных корабельных и судовых конструкций, ей окрашивают цистерны (внутреннюю поверхность) к примеру для воды, краска защищает металл от коррозии.
КО-868, эмаль для защиты металлических конструкций которые работают в агрессивной среде (высокие и низкие температуры, соли, повышенная влажность и.т.п.).
КО-8104, этой эмалью окрашивают бетон, асбестоцемент, металл, предназначения этой эмали, защита конструкций из этих материалов, к примеру от воздействия различных нефтепродуктов, масел, широко используются в химической промышленности