Какая толщина ДСП оптимальна для стеллажа с небольшими нагрузками?

NataBres [2K] 10 лет назад

Для гостиной придумала стеллаж для выставки коллекции фарфоровых статуэток. Вес статуэток небольшой, пять полок, напольный. Какую выбрать толщину ДСП, чтобы смотрелось изящно и был надежный стеллаж?

Оптимальной толщиной ЛДСП для стеллажей является стандартная 16 миллиметровая -вам точно хватит, причем с запасом.

В принципе, ваши нагрузки выдержит и 10 мм. Но она слишком тонкая для ее фиксации стяжками, что создаст определенные проблемы. Ее можно применять при использовании зажимов Пеликан.