Предлагаю проникнуться фразой "ломать, не строить", это важнейший момент в данной работе.
Как крепится именно Ваш козырёк, нам неведомо, козырёк там, а мы тут.
Балконный козырёк покрытый ондулином (кровельный материал), это не что-то одно, это не определённая конструкция, которая крепится только так и ни как иначе.
Наиболее распространённый вариант, выглядит так, на крыше козырька ондулин, он крепится к деревянной обрешётки, обрешётка "сидит" на металлическом каркасе, состоящего из сваренных треугольником ферм поперечных уголков и так далее.
Сами фермы крепятся к стене анкерами.
В начале снимаем ондулин, надо последовательно выкрутить саморезы (возможно вместо саморезов, Ваш ондулин крепится гвоздями,
гвозди надо аккуратно вынуть) которыми и крепится ондулин к обрешётке.
Далее, в зависимости от веса конструкции (можно и снимать обрешётку) снимаем деревянные составляющие каркаса козырька.
Скорей всего и бруски сидят на саморезах, но уже по металлу.
Выкручиваем саморезы.
Осталось разобрать металлическую конструкцию. Тут уже опять надо видеть "картину", между фермами и стеной может быть герметик, или пена, или раствор, вычищаем тщательно.
Это надо сделать, ибо при демонтаже анкеров только герметик будет держать конструкцию и как всегда всё это упадёт не во время.
Остались анкера, хотите ускориться, спилите их болгаркой.
Вообще болгарка нужный инструмент в этой работе, возможно вся конструкция слишком тяжёлая и есть смысл в частичной разборки что называется "по кускам" (частям).