Какие цены на авторскую роспись в лепнине?

NataBres [2K] 10 лет назад

Дизайнер предложила заказать авторскую роспись в лепнине. Продемонстрированные итоги работы на фото очень понравились. Но смутила высокая цена. Какой реальный уровень цены на данные работы чтобы понимать адекватное ли предложение?

Всё зависит от сложности работы, техники рисунка, в которой работает художник и применяемом материале. Удорожание работе даёт наличие множества мелких деталей (цветов, сложных орнаментов и пр.), которые довольно сложно прорисовываются на лепнине. В среднем, стоимость за 1 м2 росписи начинается от 10000 рублей. Отделка поталью будет стоить 5000 руб. за 1 м2. Также возможно заказать объёмное 3D изображение, его цена начинается от 15000 руб./м2

модератор выбрал этот ответ лучшим

Каждый мастер устанавливает свою цену на роспись. Все зависит от того, что это будет за рисунок, в каком стиле будет он исполнен, какая используется краска, размер рисунка. А также на цену работы некоторых художников влияют и сроки сдачи рисунка. Ведь чем быстрее нужно нарисовать, тем будет дороже. Лучше всего, обратится к нескольким художникам и рассказать им, что вы хотите, лишь тогда они могут сказать примерную цену.