Самым надежным крепление деревянного косоура считается его вставка в паз запила.
В деревянной опорной балке прямоугольные запилы, кстати, пазы можно выпилить не только в балке, но и в косоуре. Уклон запила должен совпадать с уклоном тетивы.
Крепление вверху
Важно! Широкие запилы не делайте, так как, это ослабит поперечное сечение балки.
Крепление внизу
Можно в крепеже использовать и железо. Для этого понадобятся балочные опоры, уголки и болты.
Крепление с металлом