Вам нужно иметь в наличии:
- ленточную пилу;
- электродрель;
- свёрла;
- заглушки;
- шурупы по дереву;
- шлифовальные круги;
- сварочный аппарат;
- длинную рабочую поверхность с направляющими.
В качестве основного материала используется стальной прокат:
- труба прямоугольного сечения;
- двутавр;
- швеллер.
Технология может разниться, в зависимости от выбранного типа косоура - с кобылками, ломанного, гнутого. В любом случае, вы должны ориентироваться на проект.
Этапы:
- обезжиривание металла;
- разметка частей (кобылки - по высоте подступенка и глубине проступи, прямых участков и гнутых (или сваренных из сегментов));
- изготовление отдельных деталей на торцевой пиле;
- зачистка;
- сварка на поверхности с направляющими;
- предварительная контрольная установка косоура;
- чистовая обработка перед покраской.
Учитывать нужно всё и быть внимательным на каждом этапе, особенно при самостоятельном проектировании косоура и замерах места для установки лестницы на косоурах.