Лестница на центральном косоуре смотрится легкой, воздушной и визуально занимает немного места в помещении, не загромождает его. Особенно она идеально подходит для небольших помещений. И конечно она безопасна, если сделать все расчеты нагрузок на нее и правильно выбрать сечение металлического профиля для косоура, это очень важно. Важно, чтобы и площадки, на которые крепятся проступи, в виде прямоугольников или треугольников, были закреплены параллельно полу. Лестницы на металлических косоурах лучше заказывать у проверенных мастеров, чтобы не волноваться о безопасности таких конструкций.
Ступени у лестницы с центральным косоуром могут быть из любого материала, часто это деревянные, а поручни можно выбрать кованные, роскошно будет смотреться.