С косоурами из металла лестница будет выглядеть эффектно, а служить надёжно. Вы можете подобрать для конкретной лестницы крепление на:
- один косоур;
- два косоура;
- три косоура.
Третий вариант предназначен для самых широких лестниц, чтобы обеспечить отсутствие прогиба длинных ступеней.
Первый - для маленьких пролётов. Вариант с двумя косоурами является наиболее распространённым.
Металлические косоуры изготавливаются преимущественно из стали, комплектуясь из:
- труб с сечением прямоугольным;
- двутавров;
- швелеров.
Все косоуры бывают двух базовых видов:
- прямыми;
- повторяющими контур лестницы.
Именно поэтому выбираемая форма косоура зависит от оригинальности самой строящейся лестницы.