Если вы уж решили, что будете крыть оцинковкой, хотя считаю, что материал выбран не удачно, то листы начинайте укладывать снизу вверх и с юга на северную сторону. Лучше по стороне примыкания соединять листы в паз, но если такой возможности нет, то делайте нахлест не менее 10 см.
Какая у вас толщина листа? Проверьте, так как на крышу нужно не менее 0,9 мм.
Обрешетка под оцинковку должна быть плотной, крепить листы надо специальными саморезами со шляпкой и прокладкой.
Не забудьте постелить тепло и пароизоляцию.