Почему внутри холодильника на задней стенке образуется конденсат? Это нормально?

Lorem Ipsum [319] 10 лет назад

Почему внутри холодильника на задней стенке появляются капли воды?

Почему в холодильнике образуется конденсат?

Это нормально? Или холодильник неисправен?

Конденсат на задней внутренней стенке холодильника это нормально, более того это необходимо.

Разработчики холодильников в своё время изобрели само-разморозку. Как раз благодаря данному конденсату вода которая скапливается в холодильнике стекает вниз в маленькое отверстие в специальный резервуар, а там при нагреве двигателя испаряется уже не в холодильнике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Это нормальное явление. В современных холодильниках для устранения этого дефекта внутри устанавливают вентилятор, который гоняет воздух и не позволяет образовываться конденсату.