Самый простой вариант, если у вас нет, как вы говорите, места для подъезда техники, это собрать деревянное перекрытие.
Такое перекрытие можно монтировать и на деревянные и на металлические балки.
Начинайте с чернового пола. Далее, можно уложить негорючий теплоизоляционный материал, например, Ursa, Knauf, Izover, Paroc.
Чистовой пол – струганная доска или ОСБ.
Снизу – потолок первого этажа подшить гипсокартоном.
Но помните, что при устройстве перекрытий из дерева нужно точно подобрать сечение несущих балок.
Вот таблицы.
- Для полноценного жилого этажа с нагрузкой на перекрытие до 400 кг/м2
- Чердак и чердачные помещения 150-350 кг/м2