Ну что же, попробую по пальцам обрисовать весь этот нелегкий труд, который Вам придется проделать, а придется сделать не мало (не пугайтесь, это просто юмор для поднятия настроения).
Итак есть специальный нормативный документ, так называемый СНиП-2.04.03-85 – «Канализация. Наружные сети и сооружения». Ознакомившись с ним, Вы поймете какие исходные данные Вам придется собрать и какие результаты получите на выходе. Есть в документе и формулы, по которым придется провести несколько расчетов, но не пугайтесь, они не сложные. Для Вас важными выходными данными будут производительность системы, диаметр труб и их уклон, а также их глубина залегания в грунте.
Весь процесс расчета расписывать не буду, т.к. все есть в нормативном документе (несмотря на то, что он покажется стареньким, он проверен временем, поэтому смело доверяйте ему). Хочу только обратить Ваше внимание на некоторые особенности, которые Вам пригодятся. Прежде всего это коэффициент учитывающий количество осадков (от правильного выбора этого коэффициента зависит многое, а именно то как хорошо система будет справляться с водоотведением), затем следует обратить внимание и на мусороуловители, которые бы отфильтровывали крупные фракции мусора и не давали возможности системе замулиться, также важен угол наклона труб (от него тоже зависит производительность системы в целом), не обделите внимание и коллекторную систему, иначе потом она выскользнет Вам боком, т.к. ее производительность должна быть рассчитана с некоторым запасом, чтобы при форсмажорных обстоятельствах она Вас не подвела.
Еще, на что хотел бы обратить внимание, так это на своевременную чистку системы водоотведения от мусора, а также на различные меры направленные на снижение ее загрязнения. При расчете площади поверхности крыши берите конечный результат на 10-15% больше от расчетного (поверьте это будет только плюсом, т.к. погода бывает разной и очень переменчивой).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то не бойтесь их задать в комментариях к ответу. Я не исключаю, что что-то мог упустить, поэтому спрашивайте дополнительно. Отвечу обязательно.