Собственно при монтаже водостока тип кровли не особо значим. Более важно тут конструкция самой крыши.
Конечно, наиболее правильно монтировать кронштейны-держатели к стропилам. Делают это при установке крыши и до кладки черепицы. К сожалению, стройкомпании сейчас кладут модные современные материалы, делают красивую картинку строения для покупателя, и только опосля «всплывают» вот такие казусы – отсутствие ливневки, которая так же важна, как и отопление или канализация. Судя из поста, предполагаю, что так было и с вами.
Если есть подступ к лобовой доске, крепите кронштейны для водосточных желобов на неё. Сейчас есть большое количество таких водосточных систем, все их компоненты чётко подобраны по размеру, посему монтаж не есть чем-то сверхсложным.
Однако, если же ветровой доски нет или нет достаточного доступа к ней, тогда ливневку крепят на металлические «костыли». Их монтируют в стену, а лишь потом, используя «шпильки», прикрепляют водосточные желоба.