Конечно же крайне важно знать какой именно у Вас вентилируемый фасад, я имею в виду что на финише керамогранит, искусственный камень, композитные панели, и так далее, от этого зависит и тип подсистемы и монтаж цокольных отливов.
Информации не достаточно опишу в общем.
В случае с вентилируемыми фасадами цокольный отлив крепится после монтажа подсистемы, но до финишной обшивки вентилируемого фасада.
То есть должен быть завершено около 80% всех работ по обустройству (монтажу) вентилируемого фасада.
Кронштейны, утеплитель, горизонтальные и вертикальные направляющие и так далее.
Вот к этим вертикальным направляющим вентилируемого фасада и крепится цокольный отлив.
Одновременно с отливом (но не всегда, поэтому и спрашивал о том какой вентилируемый фасад) крепится стартовая планка.
Так же важно знать какой именно цокольный отлив Вы планируете использовать.
Если металлический, то крепится он к направляющим (к каркасу, если так понятней) саморезами.
Естественно всё делаем в строгом горизонте, монтаж отливов как обычно начинается от углов здания.
Центральная площадка у цокольных отливов разной ширины, а конфигурация цокольного отлива классическая.
В верхний изгиб и закручиваются саморезы.
Планки укладываются с нахлёстом, стыки герметизируются.
В конце хотелось бы отметить, монтаж вентилируемого фасада и монтаж цокольного отлива это совершено не разделимые вещи, то есть те мастера которые взялись за монтаж вентилируемого фасада по умолчанию установят Вам и отливы цокольные.
Цокольные отливы устанавливаются в процессе монтажа вентилируемого фасада, а не после.