Относительно чертежей то тут сказать можно следующее, есть чертежи некоторых узлов данной конструкции. Например крепежа они выглядят вот так:
Это чертежи утепления стен и крепежа под вентилируемый фасад. Все дело в том что материалов для таких работ достаточно много к ним относятся:
из керамогранита;
терракота;
стекла;
HPL — пластик спрессованный бумажно-слоистый;
из натурального камня;
фиброцементные;
из планкена, т.е. натурального дерева;
панели композитные многослойные;
сайдинг;
также могут применяться металлокасеты алюминиевые, медные и стальные.
Сам монтаж происходит по специальным инструкциям которые идут вместе с конструкциями. Воздушный зазо образуется между защитным экраном и теплоизоляционным материалом. Из-за этого фасад и называется вентилируемым. Это дает много плюсов фасаду такого типа перед фасадами традиционными.
Теплоизоляция, представляет собой плиты из минеральной ваты, защищенные специальной мембраной.
Подконструкция. Это то, куда крепится облицовка. Туда входят:
кронштейны, при помощи которых фасад крепится к стене дома;
крепеж;
несущие профили, выполненные из нержавейки, алюминия, стали оцинкованной.