Разобрать то их можно, но проблемно. Старые такие трубы я запомнил на всю жизнь. У моей бабушки в квартире постоянно плохо уходила вода, не один слесарь помочь не мог. Когда я переехал к ней, решил разобраться. Проблема была в том, что с верхнего этажа по трубе всегда стекали "фикалики", чем и обмазали толстым слоем трубу изнутри. Слой был на столько жёсткий и твёрдый, что не один супер слесарь не мог пробить. Даже не помогали супер средства для разъедания засора, которые стоят огромных денег.
Немного предался воспоминаниям. Продолжим. Я убрал временно унитаз, чтобы был максимальный доступ к засорённому месту. Для того, чтобы пробить этот толстый слой, мне пришлось использовать алюминиевую лыжную палку. Почему её? Первое, что попалось под руку. Также алюминию можно придать любую форму. А ещё на лыжной палке острый наконечник. Пробил засор я не сразу, пришлось сильно попотеть, но дело сделал. Мне тогда было 13 лет и перед всем этим я разобрал весь пол перед тем, как понять в чём дело (под полом шла труба). Потом я долго гордился этим очень долго, потому как не один взрослый не смог этого сделать.