Вот одна схема,
вот ещё одна.
Думаю что только фотографии никак не помогут Вам сориентироваться с обустройством септика из ж/б колец.
Дело в том что всё крайне индивидуально.
Вся индивидуальность начинается с диаметра ж/б колец.
Дело в том что водопотребление в домах совершено разное, разное количество сантех-приборов, разное количество проживающих.
То есть в начале определяемся с кубатурой первого колодца септика (это если септик будет состоять из приёмного и фильтрующего колодца).
Далее определяемся с конкретным местоположением септика.
Тут надо учитывать особенность Вашего участка.
Септик должен находиться на определённом расстоянии от дома, от соседского забора, от колодца с питьевой водой.
При обустройстве подобных септиков надо учитывать и тип грунта в Вашей местности и глубину залегания грунтовых вод.
Как Вы уже поняли, в начале составляется схема будущего септика, всё высчитывается досконально, на "глаз" такие системы не монтируют.
Чаще всего используется самотечная система.
А это означает что септик обустраивается в самой нижней части участка, трубы укладываются в траншею с уклоном, уклон 2-а см на метр трубы (диаметр 100-о мм).
Траншея ниже точки промерзания грунта.
Далее, нужна техника, ж\б кольца имеют приличный вес.
Копается котлован, расчёты произведены с диаметром колец определились ( и с их количеством в высоту).
Первый колодец (первое кольцо) лучше приобрести с дном.
Кольца на кольца с герметизацией.
Можно купить кольца с отверстиями для труб.
Фильтрующий колодец без дна, почва уплотняется (трамбуется) на дно щебень, а всё остальное то же самое, на финише плита с люком.
Я бы посоветовал обратиться к мастерам, канализация серьёзное дело, тем более автономная.
Ещё бы посоветовал купить пластиковый септик, ж/б кольца потихоньку ухолят в прошлое.