Я бы всё же порекомендовал пластиковый септик.
В продаже есть так называемые "бесшовные", литые септики, такая конструкция обеспечит 100% полную герметичность, тем более кольца Вы сами отвергаете.
Что бы септик не всплывал (Вы об этом пишите), его надо просто грамотно установить, а технологии давно отработаны.
Самое первое, это время выбора сроков установки септика, септики лучше устанавливать летом.
Естественно в начале приобретаем септик, затем зная размеры копаем котлован.
Котлован с учётом песчаной подушки и , или железо-бетонной плиты, или стяжки.
Именно к плите, или стяжки и "якорится" септик.
В плите естественно должны быть "ушки".
Под плитой песчаная подушка, естественно с трамбовкой.
К "ушкам" септик крепится, или капроновых тросах, или металлических цепях, само крепление болты нержавейка.
Это ещё не всё, возможно есть смысл, сделать и опалубку на стенах котлована, далее армирование и заливка бетоном, получится "саркофаг".
Можно обойтись и без этого, люди очень часто совершают ошибку, засыпают котлован вынутой из него же землёй, этого делать категорически нельзя в Вашем случае (грунтовые воды), засыпать надо цементно-песчаной смесью, пропорция один к пяти (пять частей песка), опять же с трамбовкой.
Вот и всё, септик ни куда не денется, пластик практически вечный, если пропустить хотя бы один из процессов, то могут возникнуть проблемы.
А в случае с кольцами, постоянно будет проблема с герметичностью, поэтому и советую септик, но правильно установленный.