Жаль, вопрос не совсем точно сформулирован. То, что подвал у вас уже полностью построен, я понял, но вот где он расположен. Под домом или как отдельная постройка? Как бы там ни было, избавится от воды: «раз и навсегда», будет очень непросто.
Что можно посоветовать из лучшего, так только то, что нужно оборудовать по периметру подвала дренажную систему сбора и отвода воды.
Роется траншея см. на 25-30 ниже уровня подвала и прокладывается дренаж. Слой песка 5 см, крупнозернистый гравий 20 см, и снова песок. Отводы выводите как можно дальше от подвала.