Сделать в таких условиях погреб можно, но это будет в разы дороже, чем если бы воды не было.
Опять же какой уровень воды поднимается на уровне пола в погребе:
- 10 сантиметров по весне пока паводок,
- или в метре от поверхности земли всегда стоит вода.
(В нашей местности второй вариант, весной колодцы полные в течение лета уровень постепенно снижается, но чтобы за картошкой слазить требуется водолаз :( ).
Здесь два варианта что делать:
- Поднимать погреб на поверхность (распространенный в нашей местности старый проверенный способ, и обходится дешевле).
Полузаглубленный или наземный:
- Или делать очень хорошую гидроизоляцию с дренажом, по стоимости это бассейн, только вода будет снаружи.
И в случае высоких грунтовых вод, старый погребок дооборудовать не получится (бывает у.г.в. повышается, старожилы говорят "Никогда у нас воды не было и поэтому строили без проблем глубокие подвалы"). В этом случае придется начинать с нуля.
Гидроизоляцию снаружи каркаса, и желательно заливать железобетон. Можно использовать и железный бак по типу септика. Но под бак обязательно укладывать бетонную плиту и к ней привариваться иначе весной погребок обязательно всплывет его выдавит водой. (Был случай всплывал бак, стоящий в качестве погреба в гараже под автомобилем. Приходит человек за машиной с утра а она прижата к потолку).
Ну а так если все продумать и не отступать от технологии - вода не помеха.