Что такое битумные гидроизоляционные материалы?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Планируем заменить кровлю и нам предложили закупить битумные гидроизоляционные материалы. Что это за материалы?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно написать целую диссертацию,так этих материалов огромное количество видов для различных типов кровель. Но Вы не указываете, какая у Вас кровля и поэтому перечислю не полный перечень гидроизоляционных кровельных материалов, общее у которых то, что в составе присутствует битум:

  • обычный рубероид;
  • еврорубероид;
  • битумная черепица;
  • ондулин и аналоги;
  • битумная резиновая кровля и т.д.

Каждый из перечисленных материалов монтируется на подготовленное основание кровли (подготовка основания проводится по своей технологии) и имеет свои нюансы.

Но объединяет их длительный срок эксплуатации, надежная гидроизоляция кровли (при соблюдении технологии), для современных видов- отличный эстетический вид.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Битумные гидроизоляционные материалы бывают нескольких видов один из самых распространенных это битум в рулонах. Он напоминает рубероид, только значительно качественней. также битумные материалы гидроизоляционные бывают в жидком виде - мастика битумная гидроизоляционная. И еще в продаже можно увидеть ленты битумного гидроизоляционного материала. Все разновидности этого материала имеют свое назначение.