Волнистый Битулин (Bituline) самый дешёвый материал из материалов называемых "Еврошифер".
Дешёвый не из-за пониженного качества, или экономии на составляющих.
Он дешевле потому что листы меньше.
В волновом (волнистом) Битулине всего 9-ь волн.
Благодаря уменьшенным размерам его проще монтировать.
Цены на сегодняшний день в Москве на Битулин:
Оптовая цена 440-к рублей за лист, розничная 460-т рублей за лист.
Размер листа 2000-и мм, на 920-ь мм.
Цены без доставки.
Благодаря сравнительно не большому размеру (сравниваю с "коллегами"), отходов меньше, мало того у Битулина есть уже размеченные места под крепёж, то есть его монтировать проще.
Но цвета по прежнему унылые и их не так много.
Это зелёный, красный, коричневый, чёрный.
Перед покупкой Битулина, лучше всё же связаться с мастерами, особенно если у Вас кровля сложной конструкции, высчитать нужное количество Битулина, учитывая отходы, довольно сложно.
Производитель хоть и описывает свой материал как "без проблем монтирующийся", но это больше рекламный ход, без опыта работы с Битулином, качества не добиться.