Pegboard - peg- колышек (скреплять колышком) и board – доска.
Пегборд это перфорированные панели, с огромным количеством отверстий, с неограниченной возможностью крепить на крючки-колышки любые подвесы: полки, ящики, корзины. Дешево, много и сердито - это именно о полках-трансформерах -пербордах. Их можно увидеть в гараже или в мастерских, их оценили на кухне, в кладовках, в детских комнатах и в других помещениях.
Не все готовы разместить такую панель-полку в прихожей в виде большой доски, может стоит попробовать изготовить сначала пробный маленький пегборд для мелких вещиц, для ключей, чтобы понять, устраивает ли в целом такой вариант хранения...
Что нужно для изготовления пегборда: лист фанеры (размер по вашему желанию), дрель, насадка-сверло, деревянные дюбели, карандаш, линейка, наждачная бумага.
На поверхности фанеры размечаете место под отверстия, диаметр подбирать под выбранные "крючки" (деревянные колышки-дюбеля), на которые можно положить планку и получится полноценная полка. Края отверстия аккуратно отшлифовать наждачной бумагой. Перфорированную доску можно покрасить в любой цвет.