Какие есть способы крепления багетов из полиуретана на потолок?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

На самом деле способов крепления полиуретановых багетов несколько. Допустим, если багет не белый, то его можно приклеить на клей " жидкие гвозди". Но здесь только один минус, большая стоимость клея. Можно клеить на специальный клей для полиуретана, так называемый полимерный клей ( они быстро высыхают и схватываются почти с любым материалом). Далее идет клеевая шпатлевка ( ей можно заделывать стыки и не ровности, тоже хорошо приклеивает). Ну и по мнению большинства квартирных экспертов, лучшим средством для монтажа полиуретана является финишная шпатлевка. Так как она наносится на потолок и на стену, тем самым она создает цельную конструкцию, и скрывает все неровности при монтаже багета.Не рекомендуется клеить на силиконовый герметик,так как он не покрывается краской.