Выбор конечно за Вами, но по моему мнению пресс-ножницы да и остальное оборудование для производства жалюзи лучше всего покупать у компаний занимающихся производством жалюзи.
Выгода очевидная:
Ну во-первых, они профессионалы в этом деле, а не только продавцы оборудования.
То есть можете получить квалифицированную консультацию по работе с таким инструментом.
Плюс ко всему в этих же компаниях можно приобрести запасные части и комплектующие (в случае с пресс-ножницами я имею в виду комплект ножей).
Как правило компания занимающаяся производством работает на этом же оборудовании что и продаёт, то есть можно узнать как они в деле.
Цены как правило ниже чем у конкурентов занимающихся только торговлей оборудованием, причина понятна, это не основной вид их деятельности, а второстепенный.
К сожалению Вы не написали где проживаете, даю адрес производственной компании из Санкт-Петербурга:
Санкт-Петербург, ООО "ПАССАЖЪ",
21-я улица Васильевского Острова дом № 16-ь, корпус 2-а.
Телефон:
Это телефон офиса компании "ПАССАЖЪ", о цене можно узнать прямо по телефону, или посетив офис компании.
В наличии и полуавтоматические и ручные пресс-ножницы для жалюзи.
Ещё хотелось бы добавить, важно учитывать какую сумму Вы готовы вложить в оборудование, дело в том что в продаже не проблема найти б/у пресс-ножницы по цене в 50% от стоимости новых пресс-ножниц, состояние прекрасное.
В общем можно и этот вариант (как запасной) держать в голове.