Что бы дать полезный ответ и по типу фундамента и по марке бетона, нужно больше информации.
Необходимо знать тип грунта в Вашей местности.
Глубину залегания грунтовых вод.
Глубину промерзания грунта в Вашей местности, вес всего строения и так далее, это серьёзные вещи, нужны исследования и расчёты.
Если всё делать "на глаз", то можно обустроить ленточный фундамент.
Бетон подойдёт и марки М-200-и к примеру, подойдёт и М 250 и М 300-а.
Но это всё так, без дополнительной информации и не зная ни чего о грунтах, рассуждать о марках бетона, довольно сложно.
Бетон М-200, относится к бетону средней прочности, в случае Вашей бани из дерева, это не плохой вариант.
Нагрузка на фундамент не большая, хотя точные размеры бани мы не знаем.
Пропорции при изготовлении такого бетона, следующие:
две части цемента в данном случае М 400-а,
крупнозернистый песок (важный момент) 3,5 части и 6 частей щебня, а щебень в отличии от песка нужен не крупный, до 20-и мм.
Если замешивать будет е самостоятельно, то в начале перемешиваем на сухую, песок с цементом, затем добавляем воду, опять перемешиваем, в конце засыпаем щебень и повторный замес.
Под сам фундамент в начале делается разметка, затем траншея, песчаная подушка, опалубка, армирование и заливка бетона.
Бетон лучше заливать не прерывно без остановок, такое количество бетона сложно замешать в тазике, обычно для заливки фундамента бетон заказывают на заводах.