Можно в общем-то, если есть пара ключей, один из них газовый, которым надо придерживать газовую трубу, второй рожковый, или разводной.
Газовые шланги продаются с прокладками,
как правило паронитовыми.
Чаще всего используют шланги для подключения газовых плит "мама-мама" то есть гайки с внутренней резьбой.
Паковать ни чего не надо, достаточно демонтировать старый шланг и монтировать (установить) новый.
Реже газовые шланги "папа-мама", в этом случае узел пакуется фом лентой к примеру, можно пакля плюс краска, или пакля + Унипак.
Важно прокладки сильно не выжимать, чуть затянули ключом и достаточно.
После монтажа шланга надо обязательно проверить соединение на предмет утечки газа.
Проверяется только мыльным раствором, нельзя (категорически) производить проверку открытым пламенем.
Перед монтажом шланга, перекрываем газовый кран.
При покупке газовых шлангов обращаете внимание на цветовую окраску, газовые шланги (в отличии от водяных) или полностью жёлтые (в оплётке) или с жёлтыми вкраплениями.