Как уменьшить объём потребляемой воды в туалете?

Фигаро [16.8K] 9 лет назад

Сейчас почти в каждом сливном бочке есть поплавок высота которого и определяет уровень набираемой воды. Его несложно перемещать по стержню верх или вниз, если хотите уменьшить расход воды.

По поводу экономных европейцев. Не стоит за ними повторять.

Кирпич от долгого пребывания в воде может раскисать а кирпичная крошка попавшая под резиновый клапан может привести к хроническому недержанию воды вот вам и вся экономия.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вариант с кирпичом меня порадовал, хотя этот вариант тоже решит проблему.

В современных арматурах для бочков есть возможность регулировки поплавка с помощью регулировочного винта:

С помощью регулировочного винта опускаем поплавок, и воды в бочке будет меньше.

Также есть двухуровневые арматуры для бочков, то есть две кнопки для смыва воды. При нажатии одной из кнопок (обычно это кнопка поменьше) расход воды будет намного меньше.

Такая арматура на бочке выглядит следующим образом:

Мне удалось уменьшить расход воды еще проще, я купил дешевую арматуру для бочка, и эта арматура спускает воду только до тех пор пока держишь кнопку слива, вода идет, отпускаешь, вода перестает сливаться.

Проще всего положить в смывной бачок кирпич, как это делают экономные европейцы. Преимущества налицо - не нужно ломать голову над изобретением хитроумных приспособлений. Кроме этого, к Вашему удовольствию нетрудно посчитать объем сэкономленной воды, и перевести цифры в денежный эквивалент.